Обратиться в Корпорацию

Мы вам перезвоним

CAPTCHA

Объявлен открытый конкурс на проведение демонтажа Дома Советов

news-bg.jpg
Корпорация развития Калининградской области объявляет о начале приема заявок для участия в открытом конкурсе на проведение работ по демонтажу Дома Советов до нулевой отметки. Решение было одобрено на этой неделе на заседании совета директоров Корпорации.

К участию в конкурсе приглашаются организации, имеющие опыт работ по демонтажу зданий и сооружений и опыт возведения объектов капитального строительства. При оценке заявок конкурсная комиссия будет учитывать не только размер ценового предложения, но также опыт подрядчика и его обеспеченность материально-техническими ресурсами.

Общая начальная цена договора на проведение работ составила 191,4 млн руб. Источник финансирования - средства Корпорации развития. Ожидается, что фактические расходы на проведение демонтажа будут меньше. С одной стороны, по правилам конкурса участники могут сделать ценовое предложение, ниже максимального. С другой, из подрядчика может быть вычтена стоимость материалов, полученных в результате демонтажа здания.

Одновременно с отбором подрядчика на выполнение работ по демонтажу легендарного калининградского недостроя продолжается приём заявок от потенциальных участников архитектурного конкурса “Новый центр Калининграда”. Его цель - сформировать современную архитектурно-градостроительную концепцию территории вокруг сегодняшнего Дома Советов, в границах проспекта Ленинского - улицы Шевченко - улицы Зарайской и Московского проспекта.

Конкурсная документация

Наверх ↑