Обратиться в Корпорацию

Мы вам перезвоним

CAPTCHA

Третий резидент ИП «Черняховск» приступил к строительству производства

news-bg.jpg

Резидент индустриального парка «Черняховск», ООО «ДМС-Восток» приступил к строительству завода по переработке молока. В июле на участке предприятия появилась строительная техника, ведутся работы, территория огорожена и охраняется.

Разрешение на строительство ООО «ДМС-Восток» получило в начале года.

АО «Корпорация развития Калининградской области» горячо приветствует начало строительных работ резидентом. Объем инвестиций в строительство завода в 2021 году оценивался в 2 млрд руб., сейчас ведутся работы по корректировке сметы в сторону увеличения.

Планируется, что на новом заводе будет создано 140 рабочих мест, что особенно важно для востока Калининградской области.
ООО «ДМС-Восток» стало третьим резидентом индустриального парка «Черняховск», приступившим к активным работам по строительству производственных мощностей. Первыми строительство начали инвесторы из СППК «Калининградское молоко», завершающими создание «Завода по производству сыра».

С осени прошлого года к работам приступило ООО «ЭнКор Групп». Компания ведёт масштабные строительные работы на площадке будущего завода по производства оборудования для солнечной энергетики. Площадь строительства достигает 80 тыс. кв. м.


Наверх ↑