Обратиться в Корпорацию

Мы вам перезвоним

CAPTCHA

В Калининградской области проводится вакцинация населения против новой коронавирусной инфекции COVID-19

news-bg.jpg
По данным Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) для остановки пандемии 60–70% населения должны получить иммунитет к вирусу. Этого можно добиться путем вакцинации населения.

В Калининградской области вакцинация проводится бесплатно в условиях поликлиник, в медицинских кабинетах детских дошкольных учреждений, школ, колледжей. Прививочные кабинеты имеются во всех детских и взрослых поликлиниках.

После введения второго компонента вакцины пациенты получают сертификат о вакцинации против вируса. Сертификатом удостоверяется факт проведения вакцинации против вируса, и он заверяется подписью врача и печатью медицинской организации, в которой осуществлялась иммунизация. Документ составлен на русском языке с дублированием на английском.

Наряду с сертификатом действует и электронный сертификат установленного федерального образца, который после двукратной вакцинации размещается в личном кабинете граждан на портале Госуслуг. Этот документ содержит QR-код, и его также можно распечатывать для предъявления.

Записаться на вакцинацию в поликлиниках можно через портал Госуслуги, официальные сайты медицинских организаций, по телефону 122 (8-122) и лично через регистратуру.
Без предварительной записи вакцинация проводится в мобильном прививочном пункте в ТЦ «Балтия-молл».


Наверх ↑