Обратиться в Корпорацию

Мы вам перезвоним

CAPTCHA

В специальном административном районе на территории острова Октябрьский (Калининградская область) был зарегистрирован 75-й участник

news-bg.jpg

В четверг 7 апреля в реестр участников САР на острове Октябрьский были включены сразу 2 международные компании, которые редомицилировались из Р.Кипр.

К настоящему моменту в САР на острове Октябрьский было зарегистрировано 75 участников.

Напомним, что 26 марта Президентом России Владимиром Путиным были подписаны 2 федеральных закона, регулирующие вопросы функционирования САР (Федеральный закон от 26.03.2022 № 66-ФЗ и Федеральный закон от 26.03.2022 № 72-ФЗ), которые направлены на повышения привлекательности режима САР, формирование привлекательной инвестиционной среды для инвесторов, стимулирование перевода иностранных компаний в российскую юрисдикцию путем прохождения процедуры редомициляции. Либерализируются требования к контролирующим лицам международных холдинговых компаний, вводятся дополнительные налоговые льготы.

В связи с введением ограничительных мер в отношении Российской Федерации, законодательно временно упрощаются требования к документам, предоставляемым для регистрации международных компаний в порядке редомициляции.



Наверх ↑