Обратиться в Корпорацию

Мы вам перезвоним

CAPTCHA

Инфраструктурный проект для «Черняховска» прошел госэкспертизу

news-bg.jpg
Корпорация Развития Калининградской области получила положительное заключение государственной экспертизы по проекту развития инженерной инфраструктуры в индустриальном парке «Черняховск».

Речь идёт о новом этапе строительства сетей хозяйственно-бытовой и дождевой канализации. Заключение выдано «Центром проектных экспертиз и ценообразования в строительстве» Калининградской области.

Реализация проекта позволит обеспечить водоотведение для новых резидентов индустриального парка «Черняховска», работающих в области пищевого производства.

Планируется, что в рамках нового этапа будет построено 2 напорных коллектора дождевой канализации, проложено порядка 5 км трубопроводов для хозяйственно-бытовой и дождевой канализации. Новые сети будут соединены с системой централизованного водоотведения Черняховска.

Сметная стоимость проекта после прохождения экспертизы составила 170 млн руб. Приступить к строительству в Корпорации рассчитывают с наступлением устойчивой тёплой погоды. Подрядчик для выполнения инженерных работ будет определен по итогам конкурсных процедур.

Особенное внимание в проекте уделено природоохранным мероприятиям. Так, грунт, который будет изъят для прокладки трубопроводов, планируется использовать для отсыпки участков в индустриальном парке. А в качестве компенсации за вырубленные при строительстве деревья Корпорация развития выполнит озеленение в переулке Прохладном в городе Черняховске.

Наверх ↑