Обратиться в Корпорацию

Мы вам перезвоним

CAPTCHA

Развиваем энергетическую инфраструктуру парка "Черняховск"

news-bg.jpg
Корпорация развития получила положительное заключение государственной экспертизы на строительство нового этапа энергетической инфраструктуры в индустриальном парке “Черняховск”. За счет средств КРКО подготовлен проект и смета для строительства новой трансформаторной подстанции и 1 км кабельных линий 15 кВ.
  
Речь идёт о строительстве небольшой, но очень важной для резидентов индустриального парка подстанции. ТП на 15/0,4 кВ с двумя силовыми трансформаторами мощностью 2х1250 кВА позволит обеспечить потребности предприятий пищевого кластера: заводов по глубокой переработке молока и плодоовощной продукции, даст импульс для активизации работ по строительству и вводу производств.
  
Сметная стоимость новой трансформаторной подстанции с кабельными линиями утверждена в размере 35,7 млн руб. Провести отбор подрядчика и приступить к организации работ по строительству сетей электроснабжения Корпорация развития, как управляющая компания индустриального парка “Черняховск”, планирует в течение весенне-летнего сезона 2023 года.
  
Справочно: Индустриальный парк “Черняховск” расположен в географическом центре Калининградской области. По состоянию на апрель 2023 года здесь зарегистрированы 6 резидентов.

Наверх ↑