Обратиться в Корпорацию

Мы вам перезвоним

CAPTCHA

АО «Корпорация развития Калининградской области» размещает для информации результаты обследования состояния Дома Советов

news-bg.jpg

АО «Корпорация развития Калининградской области» размещает для информации результаты обследования состояния Дома Советов. Организация, проводившая обследование - АО «НИЦ «Строительство», официальный сайт организации www.cstroy.ru.

По результатам обследования установлена категория ограниченноработоспособного технического состояния строительных конструкций здания Дома Советов с элементами аварийности. 

Строительные конструкции имеют множественные дефекты и повреждения, снижающие их несущую способность, имеются аварийные конструкции, требуется проведение противоаварийных мероприятий и восстановительных работ в значительных объемах. В существующем виде здание непригодно для дальнейшей безопасной эксплуатации и не отвечает требованиям статьи 6 Федерального закона №384-Ф3 по механической и пожарной безопасности.

В ходе обследования установлены основные причины возникновения дефектов и повреждений в строительных конструкциях здания Дома Советов, которыми являются:

1. Низкое качество строительно-монтажных работ (СМР) и примененных строительных изделий;

2. Отсутствие консервации объекта после прекращения строительства и, как следствие, длительные климатические воздействия на строительные конструкции в условиях морского климата;

3. Вандальные действия из-за отсутствия консервации объекта;

4. Последствия попыток проведения работ по реконструкции промежуточными собственниками объекта с нарушением требований строительных норм.

 

Приложение


Наверх ↑