Обратиться в Корпорацию

Мы вам перезвоним

CAPTCHA

Количество резидентов калининградской ОЭЗ достигло двухсотой отметки

news-bg.jpg

В едином реестре резидентов Особой экономической зоны Калининградской области зарегистрировано 200 инвестиционных проектов.

Об этом сообщили в министерстве по промышленной политике, развитию предпринимательства и торговли региона.

В ведомстве напомнили, что в этом году, после вступления в силу новых льгот и преференций для резидентов ОЭЗ в Калининградской области, этот статус  получило рекордное количество инвестпроектов, в два-три раза превышающее ежегодный показатель прошлых лет.

«С января 2018 года в реестр включено почти 70 инвестпроектов, заявивших в общей сложности более 14 миллиардов рублей инвестиций и создание в Калининградской области свыше шести тысяч рабочих мест. Эти показатели превышают годовые показатели 2016 и 2017 года, что свидетельствует о возросшем интересе к ОЭЗ в Калининградской области после «перезагрузки» закона», – заявил глава областного минпрома Дмитрий Кусков.

Совокупный объем инвестиций всех 200 действующих зарегистрированных резидентов калининградской ОЭЗ приближается к 115 млрд рублей, количество заявленных инвесторами рабочих мест превышает 32 тысячи человек.

Более подробно с информацией о резидентах, их инвестиционных проектах можно ознакомиться на сайте администрации Особой экономической зоны

Информационное сообщение подготовлено на основе материалов сайта Правительства Калининградской области. 




Наверх ↑