Обратиться в Корпорацию

Мы вам перезвоним

CAPTCHA

Крупнейший студенческий центр на Балтийском побережье будет построен при участии МГУ им.М.В.Ломоносова и Корпорации развития Калининградской области

news-bg.jpg
Крупнейший студенческий центр на Балтийском побережье появится на одной из инвестиционных площадок Корпорации развития Калининградской области в Зеленоградском городском округе. Об этом в пятницу во время заседании попечительского совета МГУ им. М.В. Ломоносова с участием Главы государства Владимира Путина и Губернатора Калининградской области Антона Алиханова заявил ректор учебного заведения Виктор Садовничий.

“Это будет иметь большое значение для университета, я думаю, и для области. Я хотел бы поблагодарить Антона Андреевича Алиханова за желание помочь за реализацию этого крупнейшего проекта в Прибалтике”,- отметил Виктор Садовничий.
Отметим, что переговоры о создании студенческого городка МГУ в районе реки Тростянки велись на протяжении нескольких последних лет. В соответствии с трехсторонним соглашением, подписанным 3 июля 2015 года вуз обязуется проинвестировать более 100 миллионов рублей в строительство гостиницы и образовательного центра. Корпус МГУ должен был появится в районе яхтенного клуба в конце 2016 года. Однако из-за вопросов финансирования, обеспечения коммуникаций строительного участка, изменений требований к проектно-сметной документаций сроки начала реализации проекта переносились. В конце 2017 года Корпорация развития и МГУ подтвердили намерения продолжить работу над проектом и актуализацией необходимой документации. Сегодня по проекту идут работы по структурированию сделки, корректировке проектной документации. 

Наверх ↑