Обратиться в Корпорацию

Мы вам перезвоним

CAPTCHA

Правительство региона и ПАО "ТрансКонтейнер" подписали соглашение о сотрудничестве по проекту строительства ТЛЦ в индустриальном парке "Черняховск"

news-bg.jpg
В четверг, 6 июня, в рамках XXIII Петербургского международного экономического форума Губернатор Калининградской области Антон Алиханов и генеральный директор ПАО "ТрансКонтейнер" Вячеслав Сараев подписали соглашение о сотрудничестве в рамках реализации проекта по строительству транспортно-логистического центра на территории индустриального парка Черняховск.

Отметим, что предварительные переговоры по обсуждению параметров проекта прошли в конце апреля в Корпорации развития. 
По итогам переговоров Вячеслав Сараев  выразил заинтересованность в дальнейшем сотрудничестве с регионом по реализации крупных транзитных и логистических проектов.
“У компании уже есть здесь представительство, хороший объем работ по перевозкам. При этом мы видим большой транзитный потенциал в Калининградской области, поэтому нам интересны перспективные площадки для реализации этого направления. Понимаем, что такие масштабные проекты могут быть реализованы только при поддержке государства, региональных властей”.

Справочно

Корпорация развития Калининградской области (www.kgd-rdc.ru) была учреждена правительством Калининградской области в 2012 году. Ее основная деятельность направлена на формирование оптимальных условий для появления в индустриальных парках первых резидентов, создания новой, более эффективной системы привлечения инвесторов в регион, продвижения инвестиционного, промышленного и туристического потенциала региона.

С 21 января 2019 года Корпорация развития является управляющей компанией в специальном административном регионе на о.Октябрьском в Калининграде.

Индустриальный парк «Черняховск» — самая крупная промышленная площадка в Калининградской области, площадью более 1100 гектаров. Ее резиденты могут рассчитывать как на получение всех налоговых льгот Особой экономической зоны региона, так и на оптимальные условия для реализации инвестиционных проектов: энергетические мощности 34 Мвт, инженерные коммуникации, дорожную сеть, линии связи и интернета. Все работы по созданию инженерной инфраструктуры должны завершиться в начале 2020 года.

В районе индустриального парка «Черняховск» функционирует уникальный железнодорожный узел, где представлены колеи российского и европейского стандартов.




Наверх ↑