Обратиться в Корпорацию

Мы вам перезвоним

CAPTCHA

Резидент индустриального парка «Храброво» получил разрешение на строительство

news-bg.jpg

23 августа резидент индустриального парка «Храброво», компания «Балтэнергосервис», получила разрешение на строительство производственного объекта.

ООО «Балтэнергосервис» подписало договор аренды земельного участка площадью 1,5 га в индустриальном парке «Храброво» 26 февраля 2021 года. Компания планирует открыть производство оборудования для электростанций. 

Общая площадь производства составит 610 кв.м., общий объем инвестиций – 50 миллионов рублей. ООО «Балтэнергосервис» планирует ввести новое производство в эксплуатацию в марте 2022 года и трудоустроить 35 человек.

Индустриальный парк «Храброво» открыт для всех типов производств, предлагая резидентам комфортные условия для строительства, подключения всей необходимой инженерной инфраструктуры. Стоимость аренды 1 га земельного участка с подведенной инфраструктурой составляет от 160 тысяч рублей в год, возможен выкуп земельного участка.

Напомним, что в индустриальном парке «Храброво» компании «Феникс ингредиентс» (производство специй и маринадов для мясоперерабатывающих производств), «Ампертекс» (производство нагревательной, теплопроводящей нити) и «Порастек» (производство утеплителей, 1-я очередь) завершили строительные работы, проводят пусконаладочные работы по установке оборудования. В этом году планируется запуск этих производств.

Компании «Прусс групп» (производство марципанов и шоколада), «Милки Про» (производство специй и маринадов для мясоперерабатывающих производств), «Отисифарм про» (фармацевтическое производство), находятся в стадии проведения строительно-монтажных работ.

Ряд резидентов индустриального парка «Храброво» находятся на стадии проектирования и сбора техусловий, получения разрешения на строительство.

Справочная информация

На данный момент территория индустриального парка площадью более 345 Га обеспечена электроэнергией в объеме 39 МВт, газом, системами водоснабжения и водоотведения, которые были построены в том числе за счет программы акселерации малого и среднего предпринимательства.

Резидентами индустриального парка «Храброво» являются 24 компании, которые планируют создать производства в разных сферах деятельности: обрабатывающей промышленности, пищевой промышленности и фармацевтики.

Общий объем заявленных резидентами инвестиций составляет более 6,6 млрд. рублей.

Количество создаваемых рабочих мест – 1969.

Ссылка на сайт индустриального парка «Храброво»: www.hrabrovopark.ru


Наверх ↑