Обратиться в Корпорацию

Мы вам перезвоним

CAPTCHA

В индустриальном парке «Храброво» построят завод по производству пищевых смесей для молочных и мясных продуктов

news-bg.jpg

К июню 2022 года на территории индустриального парка «Храброво» должен заработать завод по производству пищевых смесей для молочных и мясных продуктов.   Соответствующее соглашение о ведении промышленно-производственной деятельности, направленной на реализацию инвестиционного проекта, в рамках подготовки Петербургского международного экономического форума подписали генеральный директор Корпорации развития Андрей Толмачев и генеральный директор компании ООО «ЛВ Продукт Рус» Алексей Верещагин.

Компания из Московской области намерена проинвестировать в строительство завода в течение трех лет более 50 млн рублей. На новом предприятии,которое разместится на площади 1 гектар,  будет создано 30 рабочих мест.

В настоящее время компания «ЛВ Продукт Рус» является одним из лидеров российского рынка пищевых добавок, используемых при производстве молочных и мясных продуктов. Размещение производства в калининградской Особой экономической зоне позволит увеличить объемы выпускаемой продукции и выйти на новые рынки, с использованием уникальных налоговых преференций ОЭЗ.

Отметим, что Корпорация развития Калининградской области (www.kgd-rdc.ru) была учреждена правительством Калининградской области в 2012 году. Ее основная деятельность направлена на формирование оптимальных условий для появления в индустриальных парках первых резидентов, создания новой, более эффективной системы привлечения инвесторов в регион, продвижения инвестиционного, промышленного и туристического потенциала региона.

С 21 января 2019 года Корпорация развития является управляющей компаний в специальном административном регионе на о.Октябрьском в Калининграде.

Индустриальный парк «Храброво» был создан правительством региона в 2012 году. В соответствии с утвержденной концепцией развития площадки территория в 345  га будет обеспечена электроэнергией в объеме 39 МВт, газом, системами водоснабжения и водоотведения. Его специализация — проекты в сфере станкостроения, машиностроения, производства продуктов питания. Управляющей компанией индустриального парка является АО «Корпорация развития Калининградской области». В настоящее время соглашения об аренде земельных участков для реализации промышленных проектов подписали 6 компаний.  

Более подробная информация об инфраструктуре парка, возможностях его резидентов размещена на официальном сайте: Hrabrovopark.ru  




Наверх ↑