Обратиться в Корпорацию

Мы вам перезвоним

CAPTCHA

В Совете Федерации представили промышленный и инвестиционный потенциал Калининградской области

news-bg.jpg
Во вторник, 25 сентября в Совете Федерации начался цикл пленарных заседаний, презентаций и встреч, посвящённых промышленному,туристическому и инвестиционному потенциалу Калининградской области.

В них принимают участие глава региона Антон Алиханов, председатель Областной Думы Марина Оргеева, министры областного правительства,представители ведущих калининградских компаний. Корпорацию развития Калининградской области в рамках “Дней региона” представляет генеральный директор Корпорации развития Андрей Толмачев.

В течение двух дней, с 25 по 26 сентября, представители верхней палаты Федерального собрания России планируют  обсудить актуальные вопросы социально-экономического развития самого западного региона страны.

25 сентября прошло расширенное заседание комитета Совета Федерации по аграрнопродовольственной политике и природопользованию по вопросу развития агропромышленного комплекса и обеспечения рационального природопользования в Калининградской области.

На заседании комитета Совета Федерации по федеративному устройству, региональной политике, местному самоуправлению и делам Севера рассмотрели актуальный опыт реализации в Калининградской области программы по переселению граждан из аварийного жилищного фонда и совершенствования системы капремонта. Участники комитета Совета Федерации по науке, образованию и культуре познакомились с состоянием и перспектиыами развития культуры в Калининградской области. На повестку расширенного заседания комитета Совета Федерации по экономической политике был вынесен вопрос «Об актуальных вопросах социально-экономического развития Калининградской области».

В среду, 26 сентября на пленарном заседании Совета Федерации состоится «Час субъекта», во время которого выступят губернатор Калининградской области Антон Алиханов, председатель Калининградской областной думы Марина Оргеева и председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко.

Отметим, что в эти дни в  фойе здания Совета Федерации на Большой Дмитровке проходит выставка, рассказывающая о ключевых отраслях промышленности и инновационных компаниях Калининградской области. Всего в экспозиции представлены стенды более 20 предприятий региона.

Справочно. Дни субъекта Российской Федерации проводятся в соответствии с Регламентом Совета Федерации по предложению члена Совета Федерации, представляющего в палате этот регион. Это традиционный формат презентации на площадке Совета Федерации самых значимых проектов и актуальных проблем регионов. Ранее Дни Калининградской области в Совете Федерации проходили в 2006 и 2013 годах.

Наверх ↑